МБУ ДО "Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева"

Часы работы администрации школы:

пн.-чт. - 9.00-18.00

пт. - 9.00-17.00

перерыв - 13.00-13.48

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Туалет

Туалет

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева

является центром музыкально- просветительской деятельности, эстетического и музыкального образования в Советском районе г. Ростова-на-Дону. Школа выполняет главную роль в духовном воспитании социально-нравственном ориентировании детей района, заботясь о заполнении вакуума свободного времени детей и подростков.

Неотъемлемой частью жизни школы является концертная деятельность. Выступления проходят на городских и областных площадках, в секторах социального обслуживания и в парках культуры и отдыха. Давняя традиция школы - музыкальное просветительство. С первых лет своего существования педагоги и учащиеся школы выступают с концертами в учреждениях города, регулярно проводят отчетные концерты в Ростовской государственной филармонии.

С 2014 года школа организовала Открытый фестиваль детского и юношеского творчества имени Георгия Михайловича Балаева, с 2021 года Региональный открытый фестиваль детского и юношеского сценического искусства "Таланты Дона".

Ростов-на-Дону, микрорайон Западный, Коммунистический проспект,13