МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Туалет

Туалет

Детская музыкальная школа в Целинском районе основана в 1967 году и для жителей поселка это стало огромным событием. Первый набор учащихся состоял из 51 человек по классу фортепиано и баяна, а первый педагогический коллектив – из 5 преподавателей.

Школа росла и развивалась, в 1981 г. была переименована в Детскую школу искусств. В этом же году были открыты классы хореографии, в 1985 г. – изобразительного искусства, с 1997 г. – вокального искусства, с 2000 г. – раннего эстетического развития для детей 5-6 лет, с 2006 г. действует психолого-педагогическая служба.

На сегодняшний день ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА предоставляет благоприятные условия для разностороннего культурного, эстетического, духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи. Все отделения живут активной творческой жизнью, преподаватели стремятся максимально раскрыть потенциал каждого ребенка, сделать процесс обучения увлекательным. Этому способствует организованная работа детских коллективов разной направленности: хоровые – «Озорные нотки», «Радужные нотки»;

хореографические – «РеверанС», «Новое поколение», «Фантазия», «Фейерверк»;

ансамбль гитаристов «Созвучие»;