Луховицкая библиотека им. поэта Ивана Морозова

В летний период библиотека открыта для посетителей с понедельника по субботу с 10.00 до 18.00.
Последняя пятница месяца - санитарный день.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Сервис музея Велопарковка

Велопарковка

Сервис музея Станция для зарядки мобильных устройств

Станция для зарядки мобильных устройств

Главная библиотека Луховицкого городского округа носит имя трогательного поэта начала 20 века, уроженца Луховицкой земли, члена Суриковского литературно-музыкального кружка Ивана Игнатьевича Морозова. В библиотеке оформлена книжно-документальная экспозиция, посвященная судьбе и творчеству поэта, ежегодно проводятся историко-литературные "Морозовские чтения". Библиотека по праву является центром культурного притяжения города Луховицы, а также центром краеведческих знаний, располагая значительным библиотечным и уникальным краеведческим фондом.

Общедоступная библиотека семейного типа рада видеть в своих стенах гостей любого возраста, предлагая качественный интеллектуально-творческий досуг и хорошие условия для саморазвития и самообразования жителям округа и гостям Луховицкой земли. Кружки, клубы и различные объединения по интересам охватывают различные сферы жизни: от разных видов искусства и декоративно-прикладного творчества до интеллектуальных дискуссионных клубов и учебно-развивающих программ.

Насыщенна культурно-просветительская деятельность библиотеки: мероприятия эстетической, литературно-музыкальной, историко-патриотической, духовно-нравственной, экологической направленности проходят как в традиционных формах лекториев, круглых столов, конференций, литературно-музыкальных творческих вечеров, так и в современных игровых формах квизов, квестов, мастер-классов и воркшопов, различных интерактивных программ.

В двух библиотечных залах постоянно меняются тематические художественные выставки. Также гости библио-холла могут знакомиться с различными книжно-иллюстративными инсталляциями, включающими в себя и новинки библиотечного фонда и дополняющие их арт-объекты.

Луховицы, улица Жуковского, 37