Литературно-театральный музей имени Дьяконова

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Литературно-театральный музей имени Дьяконова - единственный театральный музей в Республике Коми. Вся экспозиция музея располагается в трех залах. Первый рассказывает о жизни и творчестве заслуженного артиста РСФСР Николая Михайловича Дьяконова. Второй знакомит гостей с историей театров Республики Коми. В третьем работает постоянная этнографическая выставка - интерьер крестьянской избы конца XIX - начала XX века.

Музей ведет активную просветительскую деятельность. На его основе работает литературное объединение и краеведческий лекторий, кроме того сотрудники организовывают театрализованные праздники и автобусные экскурсии. Актуальное расписание мероприятий можно посмотреть на официальном сайте.

Сыктывкар, улица Маяковского, 3

По вопросам экскурсий