Литературно-мемориальный музей Ярослава Гашека

Экскурсии и музейные мероприятия проводятся для групп от 10 человек.

Заказ экскурсий и мероприятий не менее,чем за 3 дня.

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Литературно-мемориальный музей Ярослава Гашека в Бугульме – единственный в России музей великого чешского писателя-сатирика, автора романа «Похождения бравого солдата Швейка». Открытый в 1966 году в здании бывшей военной комендатуры, музей знакомит посетителей с интересными фактами из биографии великого пересмешника и мистификатора.

Мемориальная комната позволит представить себе атмосферу военной комендатуры времен гражданской войны, а первый и второй залы познакомят с жизнью и творчеством писателя Гашека.

В третьем зале разместилась постоянная выставка «Музей иронии. Анонс», которая предлагает посетителям пофантазировать на тему будущего музея иронии имени Ярослава Гашека.

В выставочном зале музея проходят временные выставки различной направленности из привлеченных и собственных фондов музея Ярослава Гашека.

Бугульма, улица Ярослава Гашека

Музей Я.Гашека