Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского

СУББОТА (экскурсии проводятся в 12-00, 14-00, 16-00)

ВОСКРЕСЕНЬЕ (музей работает только по предварительным заявкам. Заявки принимаются в течение рабочей недели)

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского является одной из главных достопримечательностей края. Дом включен в список особо охраняемых государством памятников истории и культуры. Посетителей ждет знакомство с уникальной экспозицией «Кузнецкая путеводительница», которая раскроет биографическую, литературную и философскую тайну пребывания Федора Михайловича в Кузнецке. Время здесь как будто замерло, а мебель, книги и весь интерьер создают атмосферу времен великого писателя. Для большего погружения в эпоху Достоевского можно заказать театрализованную экскурсию или посетить литературно-музыкальный вечер.

Новокузнецк, улица Достоевского, 29

По общим вопросам