Кузбасский краеведческий музей, отдел истории

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Отдел истории Кузбасского краеведческого музея представлен экспозицией, посвященной временному периоду с XVII века по наши дни. Путешествие по разным историческим эпохам начинается с раздела, рассказывающего как Кузнецкая земля была присоединена к России. Основными экспонатами этого грозного периода является ратное вооружение. Далее атмосферу освоения сурового таежного края передают разделы, посвященные быту русских поселенцев Кузбасса. Пройдя сквозь века, посетитель доходит до современного раздела экспозиции, где знакомится с панорамой Кемерова. Помимо существующих зданий здесь можно рассмотреть и готовящиеся к постройке объекты, которые представлены на панораме — это придает особое ощущение подглядывания в будущее.

Кемерово, Советский проспект, 51

По общим вопросам