Курганская областная библиотека им. А.К. Югова

Воскресенье – выходной. Последний вторник месяца – санитарный день.
График работы библиотеки в праздничные дни уточняйте по тел. +7 (3522) 46-62-73 или 46-33-93.

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова – это научно-информационный центр, который стал точкой культурного притяжения жителей городов и сёл Курганской области. Это главная библиотека региона, которую зауральцы ласково называют «Юговкой». Юговка сегодня – это богатейшие фонды книг и периодики, уникальных документов и раритетных изданий, нотных сборников и грампластинок. Это разнообразный интеллектуальный досуг взрослых и детей, это презентации новых изданий, творческие встречи, литературные и музыкальные гостиные, интерактивные программы, выставки, экскурсии, квесты и мастер-классы, открытые площадки на городских улицах, это вечерние программы под открытым небом. Юговка – это тысячи постоянных читателей и новых гостей с самыми разнообразными интересами, объединённых любовью к чтению и жизни в целом.

Курган, Комсомольская улица, 30

Сектор записи