КТК "Сибирская усадьба Н. А. Лампсакова"

Групповые и индивидуальные экскурсии проводятся по предварительным заявкам.

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Прокат инвентаря

Прокат инвентаря

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Проживание на территории

Проживание на территории

Сервис музея Туалет

Туалет

Культурно-туристический комплекс «Сибирская усадьба Н. А. Лампсакова» был создан в 2008 году на базе бывшей Ново-Кусковской больницы (в то время она была реорганизована во врачебный пункт). Усадьба – место с уникальной историей и непростой судьбой, которая включает в себя музеи Гражданской войны и «Земский врач»; «Музей бересты»; «Музей под открытым небом», состоящий из трех экспозиций: торговая лавка, столярная мастерская и бабья доля. Сибирская усадьба расположена в уникальном месте – на высоком берегу речки Соколы.

Площадь территории комплекса превышает 3 гектара. Большая часть местной флоры представлена деревьями хвойных пород. Экскурсии по экологической тропе позволяют знакомиться с растениями и животными родного края. Ежегодно усадьба принимает около 8 000 гостей. Среди них школьники, студенты, иногородние посетители, иностранные туристы.

Ново-Кусково, Больничная улица, 2

Художественный руководитель