Краснобаковская библиотека им. Н.Г.Тумакова

Проведение интеллектуальных игр

Сервис музея Квесты

Квесты

Первая библиотека в селе Баки была открыта в 1903 году. В 1923 году появилась уездная библиотека. В 2019 году Краснобаковская библиотека стала именной, а в 2021 году - модельной. Для читателей открыты абонемент, молодежная зона, зал краеведения и периодики, зал православной литературы, центр информации, Музей боевой славы. Основу Музея составляют экспонаты, привезенные с раскопок участниками поискового отряда «Светоч», работающего при библиотеке более 10 лет. В библиотеке работают: литературное объединение "Ветлужские зори", поисковый отряд "Светоч", патриотический клуб "Память", православный клуб "Покров", молодежный арт-клуб "В контакте", мастерская рукодельниц, клуб по интересам "Селяночка". Особое внимание уделяется работе с молодежью - уличные квесты, интеллектуальные игры онлайн и оффлайн, акции.

Красные Баки, Луговая улица, 28

Директор МАУК КМЦБС