Краснинский краеведческий музей

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Краснинский краеведческий музей официально открыт 2 февраля 1963 г. Начало коллекции музея положено в 1959 года учащимися местной школы – членами географического кружка под руководством Зинаиды Федоровны и Александра Никитьевича Ерашовых. С 1987 года  располагается в двухэтажном каменном здании постройки начала XX в. В 2003 году музею было присвоено имя основателей музея – супругов Ерашовых. В музее три экспозиционных зала. В музейной коллекции свыше 14 тысяч экспонатов по истории и культурному наследию края. Здесь собраны предметы этнографии, нумизматическая коллекция, редкие документы, фотографии, уникальные сведения и реликвии. Цель экспозиции – представить историю региона: быть крестьян, события Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., отразить современный облик Краснинского района. Особый интерес для посетителей представляет техника во дворе музея: танк ИС-8, САУ, пушка ЗИС -3(76), самолет МИГ-17.

События в музее

Красный, Интернациональная улица, 7