Краеведческий музей Ивановского муниципального округа

В субботу музей работает до 15.00

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Обзорная площадка

Обзорная площадка

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Краеведческий музей является богатым культурным ресурсом Ивановского муниципального округа. Он занимает достойное место в обществе, осваивает и внедряет новые организационные, коммуникационные и информационные технологии, развивает партнерство, ищет пути продуктивного взаимодействия с муниципальными органами власти.

Экспозиционные залы выстроены в хронологическом порядке и охватывают временной интервал от периода Мохэ (6 век н.э.) до наших дней.

Зал № 1. Заселение и быт первопоселенцев Ивановского округа

Зал № 2. "Эти грозные годы. Показывает период гражданской войны и японской интервенции на Дальнем Востоке 1918-1922 гг., а также рассказывает о сожжении села Ивановка.

Зал № 3. "Мы этой памяти верны". Рассказывает о периоде Великой Отечественной войны и о земляках-героях.

Зал № 4. "Чудеса земли Ивановской". Рассказывает о визитных карточках Ивановского округа.

Зал № 5, 6 (холл). Выставочные залы. Здесь размещаются временные экспозиции и выставки.

Ивановка