Кисловодский историко-краеведческий музей "Крепость"

Пребывание посетителей в музейных залах продолжается до 18.00, однако продажа билетов в кассе завершается на полчаса раньше, а продажа билетов на индивидуальные экскурсии не позднее 17.00

В музей бесплатно

Сервис музея Туалет

Туалет

Историко-краеведческий музей "Крепость" был организован членами Краеведческого общества Кисловодска. Открыт музей 9 мая 1965 года, первоначально имел статус народного музея. В настоящее время в постоянной экспозиции музея имеются разделы, рассказывающие об истории города, кисловодском казачестве, Великой Отечественной войне, археологических находках, природных богатствах курорта, истории государственной символики. С 1993, на правах одела, в структуру музея "Крепость" входит музей истории космонавтики им. Ф.А. Цандера. В круглой башне кисловодской крепости действует выставочный зал, где демонстрируются привозные выставки самой различной тематики.

Кисловодск, проспект Мира, 11