историко-литературный музей им. А.А. Первенцева

Во время проведения выставок и мероприятий, музей работает без выходных и перерыва.

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Музей находится  в центре станицы Новопокровской и  расположен в  здании,   историческая ценность которого состоит в том, что с 1908 по 1913 г. в нем провел свое детство советский писатель Аркадий Алексеевич Первенцев.

В музее, расположены два выставочных зала, где ежегодно проходят  культурно-образовательные выставки из фондов Новопокровского музея и передвижных фондов государственных и муниципальных музеев Краснодарского края.  В экспозициях музея  можно  подробно познакомиться с историей станицы Новопокровской,  стать участниками   культурно-образовательных  выставок и  престиж - встреч с известными людьми, внесших большой вклад в развитие Новопокровского района и  Краснодарского края.

Традиционным  в работе музея  было и остается литературное   наследие,  популяризация творчества писателей, поэтов, авторов книг,  чьи имена и судьбы связаны с нашим  краем,  районом.

Новопокровская, улица Ленина, 119

МБУК "Новопокровский историко-литературный музей им. А.А. Первенцева"