Историко-краеведческий музей села Татарка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Основная часть постоянной музейной экспозиции – этнографическая – рассказывает об  истории основания села, о быте и занятиях его жителей в XIX-XX вв. Воссоздан фрагмент  интерьера сельской хаты. Посетители могут увидеть этнографические костюмы, предметы  домашней утвари (чугунки, макитры, ухваты, деревянные чашки, ложки, рубели для глажения  белья, гребни, коромысла, сундуки), орудия труда, изделия местных мастеров. Часть  экспозиции посвящена возрождению казачества. Особое место в музее занимает тема Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участие  в ней жителей села Татарка. В витринах представлены подлинные предметы воинского быта, обмундирование и снаряжение бойцов Советской армии, фронтовые письма и фотографии времен войны. При оформлении экспозиции и выставок используются различные реконструкции и макеты: "Археологический и природный комплекс "Татарское городище", «Казачий пост на горе Недреманной» и другие.

Татарка, улица Минина, 2А