Историко-краеведческий музей. Набережные Челны

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Город Набережные Челны оставил след в российской истории во время самой большой стройки 70-х годов XX века и запуска завода «Камаз». Однако история города уходит во времена палеолита, когда в этих местах появился человек. Сейчас в память об этих исторических сюжетах в городе открыт Историко-краеведческий музей. На данный момент в фондах музея содержатся более 52 000 экспонатов, в том числе предметы быта народов, населявших эти земли, археологические находки, изобразительные источники и документы различного рода. Экспозиции музея отражают историю населявших этот регион народов: здесь находили пристанище угрофинны и булгары, временам Волжской Булгарии посвящена отдельная экскурсионная программа. Экспозиционные залы также позволят узнать о природе региона, флоре и фауне и этнографии народов сквозь призму истории. Отдельные выставочные пространства освещают события времён Великой Отечественной войны и строительству современного города и знаменитого завода «Камаз».

Красные Челны, посёлок ГЭС, улица Гидростроителей,16

Заказ экскурсий