Исторический парк "Россия - Моя история"

Более 15 тысяч квадратных метров интерактивного экспозиционного пространства – исторический парк «Россия – Моя история» приглашает всех желающих в увлекательное путешествие по страницам истории нашей страны. Уникальный мультимедийный комплекс позволяет проследить хронологию событий многовековой истории России. В экспозициях выставочного пространства задействованы более 900 единиц мультимедийного и интерактивного оборудования, воспроизводящего 3D-реконструкции знаменитых сражений, битв и других эпизодов российского исторического прошлого. Залы парка также являются местом проведения мероприятий различного характера: лекториев, семинаров, кинопоказов, викторин. Экспозиции комплекса посвящены династиям Романовых и Рюриковичей, событиям Великой Отечественной войны, истории Санкт-Петербурга и другим сюжетам. Именно здесь история оживает и каждый может почувствовать себя её частью.

Санкт-Петербург, Бассейная улица, 32

Запись на экскурсию