Иркутский музей декабристов (Дом-музей Трубецких)

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Платный аудиогид

Платный аудиогид

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

В самом сердце – в историческом центре славного города Иркутска, в усадьбах князей С.П.Трубецкого и С.Г.Волконского для всех желающих открыты экспозиции Иркутского историко-мемориального музея декабристов. В частично воссозданных исторических интерьерах домов представлены уникальные мемориальные реликвии декабристов – подлинные вещи семей Волконских, Трубецких, Муравьёвых, Юшневских, Ивашевых, И.И. Пущина, Д.И. Завалишина, И.В. Поджио. Особой ценностью обладает уникальная коллекция музыкальных инструментов, принадлежавшая Марии Волконской. В музее собраны все значительные предметы, свидетельствующие о пребывании декабристов на иркутской земле. Также здесь открыта интерактивная экспозиция «Эпоху отразившая судьба», посвящённая судьбам декабриста Трубецкого и его семьи. Музей предлагает разнообразную экскурсионную программу, участвует в организации и проведении фестивалей, театральных представлений, литературно-музыкальных салонов и многого другого.

Иркутск, улица Дзержинского, 64

Отдел "Дом и усадьба Трубецких)