Информационно-образовательный и выставочный центр

Последняя пятница месяца - санитарный

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Информационно-образовательный центр был открыт в Калужском музее изобразительных искусств в 2014 году.

Центр стал принципиально новой ресурсной и культурно-просветительской площадкой Калужской области. В мультимедийном кинотеатре проходят показы видеофильмов, презентации. В центре несколько экспозиционных залов и зал на 80 мест, в котором организуются концерты, встречи с творческими людьми, музыкальные и литературные вечера.

Мультимедиа программы виртуального филиала Русского музея, располагающегося в центре, являются частью учебно-воспитательного процесса по дисциплинам гуманитарного и художественно-эстетического циклов в образовательных учреждениях города и области. На базе Информационно-образовательного центра работает музейный Лекторий по русскому и зарубежному искусству. В компьютерном классе посетители могут самостоятельно познакомиться с материалами медиатеки виртуального филиала Русского музея.

Образовательный потенциал центра адресован школьникам, студентам, педагогам и всем любителям изобразительного искусства.

Калуга, улица Ленина, 103