"Городской музей истории города Батайска"

музей работает без выходных

В музей бесплатно

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Батайский городской музей истории открыт 22 апреля 1979г.. Экспозиция музея состоит из трех выставочных залов: зала Боевой Славы, зала краеведения и арт-галереи. В экспозициях представлены уникальные предметы и документы об истории Батайска начиная с эпохи плейстоцена до советского периода. В зале Боевой Славы представлены документы и личные вещи летчиков-космонавтов В.В. Горбатко, В.М. Комарова, Е В. Хрунова, человека-легенды А. П. Маресьева Героев Советского Союза - выпускников Батайского ВАУЛ . В арт-галереи экспонируются произведения искусства батайских авторов. Фонды музея составляют - 15829 экспонатов.

Батайск, улица Кирова, 51А

муниципальное бюджетное учреждение культуры "Городской музей истории города Батайска"