Городской историко-археологический музей "Рантава"

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

На территории нынешней Калининградской области находится огромное количество следов пребывания на этих землях прусских племён. Археологические находки одного из крупнейших местных погребальных комплексов этого народа – Громовой горы, или «Горы Великанов» – вошли в основу экспозиций музея «Рантава». В ходе раскопок было обнаружено святилище, датируемое II веком до нашей эры, а также предметы эпохи расцвета Римской империи и Великого Янтарного пути. Экспонаты археологической коллекции дополняют экспозиция, посвящённая истории становления курортного посёлка Нойкурена, ныне – Пионерский, называемого «Жемчужиной Балтии», а также выставка, проливающая свет на учреждение Нойкуренского рыбзавода, работу первых капитанов и тружеников Пионерской базы океанического рыболовного флота. Все экспозиции вкупе позволяют составить целостный образ истории района и города Пионерского с древнейших времён до наших дней.

Пионерский, Армейская улица, 6

По общим вопросам