Библиотека № 6

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Библиотека была открыта в далеком 1973 году. В структуру библиотеки входит два отдела: детский и взрослый. Фонд библиотеки универсальный, насчитывает около 29 974 экземпляров книг и свободен для доступа читателей. Посещаемость библиотеки – 32 029 в год.

Взрослый отдел библиотеки это не тихое и скучное место – здесь организуются познавательные мероприятия, встречи с интересными людьми города. В 2014 году по инициативе работников отдела и читателей пожилого возраста был создан клуб «Встреча». В структуру детского отдела входит абонемент и читальный зал. Абонемент встречает как самых маленьких посетителей, которые еще не умеют читать, и их родителей, так и читателей среднего и старшего школьного возраста. В детском отделе действуют два клуба: «Солнышко» и «Умелые ручки». Библиотека оснащена компьютерным оборудованием и копировательно-множительной техникой.

Балаково, Степная улица, 27/8