Детская библиотека имени Р. Солнцева

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Городская библиотека им. Р. Х. Солнцева – уникальный проект для г. Красноярска.

Она расположена в микрорайоне Солнечный, где жители общаются как односельчане и знают друг друга в лицо, несмотря на обособленность и отдаленность от городского массива. Библиотека строилась заново, объединив фонды двух небольших библиотек.

Открытие состоялось 17 марта 2018 года. Праздничное мероприятие посетили более 1 000 человек, 30 газет, интернет-сообществ и телеканалов написали и показали сюжеты, 20 коллективов помогли с организацией локаций.

Социальная функция библиотеки – привлечение жителей к совместной организации библиотечных мероприятий: партнерский фестиваль «Солнечное ассорти», «МамаFest», дни информации, квизы, книжные дефиле, выступления творческих коллективов, театры.

Коллектив сформирован не только из специалистов с профильным образованием. В команду входят специалисты с библиотечным образованием, системный администратор, психолог, педагог и специалист по PR.

Фонд библиотеки – 56 000 единиц, читателей – 6 500 человек.

Красноярск, улица Микуцкого, 8

Заведующий библиотекой