Городская библиотека им. А.П. Чехова

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Туалет

Туалет

В 2019 г. библиотека приняла участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий на организационную и материально-техническую модернизацию муниципальных библиотек Красноярского края. В январе 2020 года в связи с 160-летим со дня рождения А.П. Чехова, в целях увековечения памяти великого русского писателя и драматурга, библиотеку-филиал № 2 МБУК «АГЦБС» переименовали в Библиотеку им. А.П. Чехова. После модернизации в библиотеке появились новые пространства:

- книжный зал ( созданы зоны чтения, библиотечно-информационного обслуживания, места для самостоятельной работы на компьютере с доступом к электронным ресурсам НЭБ, «Лань», «ЛитРес», «Консультант Плюс», «Гарант Максимум» и др.);

- многофункциональный зал ( организация мест для общения, творческого взаимодействия, для проведения семинаров и вебинаров, зоны работы за компьютерами);

- игровая (зона для организации интеллектуального досуга детей до 14 лет, с размещением книжных фондов для детей до 14 лет, организовано библиотечно-информационное обслуживание для дошкольников).

События в музее

Ачинск, 8-й микрорайон