Глубоковская библиотека-филиал № 8

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

В 2022 году Глубоковская сельская библиотека отметила 85-й юбилейный день рождения. История библиотеки началась в 1937 году с избы-читальни. В настоящий момент фонд библиотеки насчитывает более 3800 экземпляров, для читателей предлагаются также разные познавательные и развлекательные журналы. В зону обслуживания библиотеки входят 4 населённых пункта.
Число жителей населённых пунктов: 850 человек. Посещают библиотеку более 380 пользователей в год, книговыдача составляет более 10200 экземпляров. Здесь проходят познавательные и досуговые мероприятия, конкурсы, праздники, развивающие занятия, выставки, акции, интерактивно-развлекательные игры, мастер-классы как для детей и подростков, так и для взрослого населения.

Для юных посетителей библиотеки работают творческие формирования: «Клуб выходного дня» и клуб «Сказка», для  пенсионеров – клуб «Здоровье», а также волонтерское объединение «Доброе сердце».

Сосновка, улица Мира, 3

Глубоковская сельская библиотека-филиал № 8