Филиал № 6 Привольненская библиотека

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

История библиотеки начинается с 1958 года. Помещение состояло из одной комнаты с печным отоплением. Первым заведующим передвижной библиотекой был Александр Ефимович Калинников, он же работал заведующим клубом. В 1978 году произошла централизация библиотечной сети, и была организована Привольненская сельская библиотека – филиал № 6.

На сегодняшний день заведующая – Зайцева Евгения Алексеевна, она тесно сотрудничает со школой, совместно с ней проводит мероприятия, которые очень нравятся детям: обзоры, акции, викторины, квесты, флешмобы и мастер-классы. Библиотека стала для посетителей не только культурным и просветительским центром, но и творческой мастерской. Большая работа ведется по пропаганде литературы по краеведению, а также по здоровому образу жизни.

Книжный фонд – 6 032 экземпляра, количество читателей – 395 человек. В библиотеке есть компьютер с доступом в сеть Интернет, школьники обращаются за получением информации для рефератов не только из книжного фонда, но и из интернет-ресурсов.

Привольный

Евгения Зайцева