Филиал № 3 Полтавская библиотека

Бесплатная парковка

Сервис музея Туалет

Туалет

Полтавская библиотека образована в 1947 году. В настоящее время библиотека расположена в здании Полтавского ДК. Книжный фонд составляет 23306 экземпляра, из них детской литературы – 3000 экземпляра. При библиотеке работает клуб общения «Хозяюшка». Библиотека тесно сотрудничает с «Полтавским СДК», МКОУ СОШ № 6, МКДОУ № 21 «Колокольчик». Основные направления работы – эстетическое и патриотическое.

Работники филиала № 3 раскрывают свои фонды через книжные и виртуальные выставки. Библиотека проводит много мероприятий, посвященных книге, чтению, библиотеке, а также библиотечные уроки для школьников. В Библиотеке организовано компьютеризированное посадочное место для пользователей с возможностью выхода в Интернет. Электронная почта Библиотеки оlyrus@yandex.ru позволяет оперативно получать необходимые пользователям копии документов из центра правовой информации центральной районной библиотеки.

Полтавское, Кооперативная улица, 1Б

Филиал № 3 Полтавская библиотека