Филиал № 20 Графская библиотека

Сервис музея Туалет

Туалет

Графская библиотека (филиал № 20) находится по адресу: Курский р-н, х Графский, ул Восточная, д 56 (Дом культуры) была основана в 1951 году. Она, конечно, является центром хуторской культурной жизни. Библиотека во все времена была не только книгохранилищем, но и местом общения.

В фонде более 11 757 экземпляров книг по разным отраслям знаний для читателей всех возрастов. Каждый год в библиотеку приходят новые пользователи. Библиотекари активно сотрудничают со школой, детским садом, Домом культуры.

Особое внимание уделяется работе с детьми. Ведь воспитывать любовь к чтению нужно с самого детства. В последнее время фонд пополняется справочниками, словарями, энциклопедиями нового поколения, детской литературой. Эти издания имеют спрос у учащихся школы.

Большой упор библиотека делает на пропаганду литературы по краеведению, патриотизму, экологии. Многие мероприятия посвящены здоровому образу жизни, духовно-нравственному воспитанию. Привлечению детей в библиотеку способствуют конкурсы на лучшее стихотворение или рисунок, акция «Неделя детской книги», программы летнего чтения.

Полтавское, село Полтавское

Кулапина Раиса Константиновна