Филиал № 13 Винсовхозская библиотека

Сервис музея Туалет

Сервис музея Детская площадка

Детская площадка

Библиотека была открыта в 1973 году. Тогда это была профсоюзная библиотека винсовхоза «Восход», которая занимала одну комнату в здании конторы винсовхоза. Книг было немного, затем фонд библиотеки пополнялся регулярно.

В 1986 году был открыт новый Дом культуры, в его здание переехала библиотека. Там она существовала до 1995 года. Затем была переведена на баланс отдела культуры. И получила свое название – Винсовхозская библиотека (филиал № 13).

Фонд – 7 074 экземпляра. Для детей работает клуб по интересам «Золотой ключик», ребята с удовольствием бегут в библиотеку, чтобы почитать, поиграть, пообщаться. Выполняя культурную функцию, библиотека ведет работу, направленную на свободное духовное развитие читателей, приобщение их к ценностям отечественной и мировой культуры. Вместе с педагогами организовывает мероприятия, воспитывающие любовь к классической литературе, способствующие обогащению духовного мира и расширению кругозора детей.

Курская, улица Титова, 12

Филиал № 13 Винсовхозская библиотека