филиал "Мемориальный комплекс "Линия Сталина"

На территории филиала ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ (в связи с нестабильной мобильной связью).

Экскурсионное обслуживание и интерактивные программы по предварительной записи 8(81152)3-19-50, ostmuzey@yandex.ru

Интерактивные программы проводятся с мая по сентябрь (в теплое время года).

Билеты по "Пушкинской карте" необходимо предоставить на бумажном носителе для дальнейшего "гашения" QR-кода.

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Филиал находится на удалении 35 км от г. Остров. Комплекс представляет собой фортификационные сооружения 1930-1940 г.г. XX в. в виде 11 ДОТов с полевыми укреплениями – траншеями, землянками, различными противопехотными и противотанковыми препятствиями и заграждениями, коллекцию раритетной техники, мемориальное воинское захоронение, выставочно-экспозиционные ангары, Хутор в стиле 20-х годов, тир, смотровая пограничная вышка и др.

Уникальность экспозиции заключается в том, что экскурсанты получают возможность не только получить информацию, узнать подробности ведения боевых действий на данной территории, но и непосредственно «погрузиться в историю», посетив фортификационные сооружения.

Музейные экспонаты, как свидетели событий, развернувшихся на территории Островского района в 1941-1944 г.г. имеют значительный потенциал для патриотического воспитания молодежи.

Холматка

По вопросам