Пуровский музей Филиал п. Ханымей

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Ханымейский историко - краеведческий музей имеет 2 экспозиционных зала постоянных выставок и 1 зал для временных и передвижных выставок.

В выставочном зале организуется временные экспозиции и передвижные выставки из фондов музейного собрания, из частных коллекций жителей Пуровского района, а также из музеев городов и поселков нашего региона: Ноябрьска, Муравленко, Тарко-Сале, Губкинского, Пурпе и Яр-Сале. Музей активно ведет работу по организации передвижных выставок в учреждениях образования и культуры поселка.
Наряду с экскурсионной деятельностью сотрудники музея практикуют разнообразные виды и формы культурно-образовательной работы, регулярно проводят дополнительные занятия и мероприятия, расширяющие кругозор, прививающие культуру межэтнического общения, формирующие патриотические качества.

С начала 2022 года Ханымейский историко-краеведческий музей присоединился к районному музею и стал филиалом Пуровского районного-историко-краеведческого музея.

Ханымей, Центральная улица, 3

Лектор-экскурсовод