Филиал "Фетининский сельский Дом культуры"

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Наш Дом культуры – центр притяжения для жителей села от самыхмаленьких до самых взрослых людей. Сельский уютный центр досуга иотдыха. Ежедневно его посещает 15-30 человек.

До того, как в здание 1970 года постройки переехал Дом культуры, здесь располагалась сельская администрация. Поэтому пришлось переделать помещения внутри, чтобы создать полноценный зрительный зал, комнаты для декораций и костюмов, небольшие комнаты для участников клубных объединений и кружков. Само здание клуба расположено в живописном месте: его окружают голубые ели, клены, березы, которые посажены молодоженами в 70-е годы – такая была традиция.

Сельская жизнь в наши дни почти не отличается от городской. Концерты, вечеринки, детские праздники – все это есть в нашем клубе, как называют его местные жители. Фольклорный коллектив «Сударушки», ведущий свою историю еще из 70-х, сменивший несколько поколений, радует жителей и гостей села народными песнями. Коллектив «Витаминки», состоящий из младших школьников, также популярен в Фетинино. А еще в селе много рукодельниц, которые устраивают мастер – классы и выставки своеготворчества.

Дом культуры развивает и поддерживает интерес к культуре у младшего поколения, сохраняет традиции и обеспечивает преемственность поколений. Ребята посещают кружки и секции, общаются, учатся коммуницировать в непринужденной обстановке, чему способствует атмосфера нашего дома –Дома культуры! А взрослые в любое время могут собраться, вспомнить молодость, порадоваться настоящему.

Фетинино, улица Суворова, 26

Заведующий отделом филиала