Дом-музей В.В. Тихонова

Понедельник — выходной
С 1 октября по 30 апреля: вторник -воскресенье — с 9.00 до 17.30
С 1 мая по 30 сентября: вторник - четверг, воскресенье — с 9.00 до 17.30; пятница - суббота — с 10.00 до 19.00

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатный аудиогид

Бесплатный аудиогид

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Дом-музей В.В. Тихонова был открыт 25 августа 2018 года. Дом-музей – это мультимедийный комплекс, который позволяет познакомиться с творчеством знаменитого земляка. Дизайн экспозиции создан Уральским региональным институтом музейных проектов, представляет собой оригинальное произведение музейного искусства, позволяет максимально ассоциироваться с уникальной личностью великого актера, подчеркивает его достоинства и создает нужную атмосферу в представлении того или иного периода его кинотворчества. Музейная экспозиция создавалась на основе традиционных требований: центром композиции является мемориальная комната с подлинными образцами мебели и предметами быта, переданных семьей Тихонова. Так же в музее используются интерактивные и новейшие компьютерные технологии. Голос Народного артиста СССР Вячеслава Тихонова сопровождает посетителей на протяжении всей экскурсии.

Павловский Посад, улица Тихонова, 66

Телефон для справок