Дом-музей А.П. Гайдара

Музей работает без обеденного перерыва.

В музей бесплатно

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Творческие мастер-классы

Творческие мастер-классы

Сервис музея Литературные чтения

Литературные чтения

Сервис музея Детские музейные игры

Детские музейные игры

«Домик-крошечка в три окошечка» - так Аркадий Петрович Гайдар называл дом в Клину, в котором снимал комнату с 1938 по 1941 год.

Сейчас в этом доме расположен мемориальный музей, посвящённый жизни и творчеству советского писателя. В музее всего две комнаты – мемориальная и литературная, зато памятных вещей, фотоснимков и прижизненных изданий произведений, написанных Гайдаром в Клину, - множество.

Почему стоит посетить дом-музей Гайдара в Клину? – именно здесь писатель создал лучшие свои произведения: «Тимура и его команду», «Чука и Гека», «Судьбу барабанщика», «Коменданта снежной крепости», именно здесь он нашёл свою любовь и отсюда же он уходил на фронт.

В Доме-музее А.П. Гайдара проводятся музейные занятия по изучению биографии писателя и его произведений, а также музейные игры и тематические мастер-классы.

После покупки электронных билетов необходимо забронировать время Вашего визита в музей по телефону +7(496)242-42-15

Клин, улица Гайдара, 17

МАУ "МТЦ г.о. Клин"