Детский филиал – библиотека «Зелёный мир»

Последний четверг месяца - санитарный день

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Библиотека «Зелёный мир» – это место для чтения, общения, творчества и игр!

Основное направление деятельности – продвижение книги и чтения.  Большое внимание уделяется эколого-просветительской работе. Победы в ежегодной республиканской Акции «Дни защиты от экологической опасности», в профессиональных конкурсах – «Большие чтения», «Лучшая детская библиотека», «ЭкоБиблиотека года» подтверждают это.

Разнообразны тематика и формы мероприятий: настольные игры, мастер-классы, познавательные часы, встречи с интересными людьми, квесты, интерактивные игры

Традиционные формы работы добавляются новыми идеями.

Учреждения и организации города привлекают библиотеку к активному участию в жизни Глазова и Глазовского района, приглашая принять участие в масштабных мероприятиях. Коллектив активно откликается, организуя социально-значимые площадки для глазовчан разных возрастов.

Фонд библиотеки составляет около 30 000 экземпляров.

Глазов, улица Пряженникова, 33