Детская школа искусств №58 г.Новокузнецка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

История школы началась в 1962 г. с двух отделений – фортепиано и аккордеона. Шли годы, школа развивалась. Менялись здания, появлялись новые специальности. Поколения преподавателей и учеников сменяли друг друга, накапливая огромный опыт и духовное богатство – национальное достояние.

Сегодня в школе искусств № 58 ведут работу шесть отделений, на которых обучаются дети по 15 направлениям: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, кларнет, труба, саксофон, домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон, хоровое и сольное пение, изобразительное искусство, отделение раннего эстетического развития. Выявляются творческие способности и интересы ребят, определяется степень их дарования, происходит ранняя профессионализация в разных областях искусства.

На музыкальном отделении дети учатся петь и играть на музыкальных инструментах, знакомятся с музыкой разных эпох, изучают музыкальную грамоту. Ведется не только индивидуальное обучение детей, но и создаются прекрасные творческие коллективы.

Обучение на художественном отделении детской школы искусств № 58 – это дорога в большой мир изобразительного искусства, по которой идут ученики. Создавать художественные образы, анализировать цветовой строй, осваивать рисунок, живопись, композицию помогают талантливые молодые и опытные педагоги-художники.

Новокузнецк, улица Тореза, 82А