Детская школа искусств № 1

Школа работает в две смены

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Туалет

Туалет

Детская школа искусств №1 открыта в 1952 году. На сегодняшний день в ней обучается более 900 учащихся по 20 специальностям. Учитывая современные требования, в школе дополнительно открыты отделения эстрадного пения, ударных и духовых инструментов, театральное отделение.

Комплексное освоение всех предметов учебного плана и профессионализм педагогического коллектива школы создают прочный фундамент для получения профессионального музыкального образования. ДШИ № 1 – базовая школа Тульского методического объединения, где постоянно ведется работа по систематизации и обобщению методического и практического опыта педагогов, регулярно проводятся областные и городские методические семинары.

Гордостью школы являются оркестр баянистов и аккордеонистов, ансамбль скрипачей «Каприс», образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», образцовый коллектив ДМТ «Синяя птица», педагогический ансамбль «М –класс».

Тула, улица Макара Мазая, 2А

Школа искусств №1