Детская музыкальная школа им.М.А.Балакирева

Дети обучаются в будние дни с 12.30 до 20.00

В субботу - с 08.00-20.00

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Детская музыкальная школа им. М.А.Балакирева в Сарове - одно из первых учебных заведений, история которого началась с организации в сентябре 1948 г. в посёлке Сарове детских музыкальных кружков. Этот год и считается началом музыкального образования в городе. Официальное название школа получила в 1952 году. В 1998 году за результативность и высокий уровень многоплановой творческой, просветительской и педагогической работы школе присвоено имя великого русского композитора, пианиста, дирижера, общественного деятеля, нижегородца М.А. Балакирева.

В 2002 году на базе школы открыта уникальная для города Саровская хоровая капелла мальчиков, что позволило полноценно организовать досуг мальчиков города, заполняя свободное время уникальной воспитательно-образовательной деятельностью, развить способность каждого ребёнка воспринимать, понимать, чувствовать и создавать прекрасное в жизни.

В 2021 году в рамках Нацпроекта "Культура" в школе прошел масштабный ремонт, на безвозмездной основе переданы 25 музыкальных инструментов, проведен капитальный ремонт двух роялей. В 2022 году в рамках того же нацпроекта школа ждет поставок 41 инструмента, современное цифровое оборудование и учебные материалы.

Наши учащиеся являются лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, обладателями гран-при и именных стипендий за высокие творческие заслуги. И сегодня в школе обучается более 600 учащихся самому прекрасному из искусств - музыке!

Саров, улица Академика Харитона, 17