Детская художественная школа № 6

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Одарённый ребёнок – это особая тема, над которой работает педагогический коллектив школы и школа делает все, чтобы дети научились любить, ценить окружающий мир и сами участвовали в его созидании. Детская художественная школа № 6 является одной из старейших школ области. Она была открыта в г. Междуреченске 1 сентября 1972 года.  Основной целью школы является выявление и поддержка одаренных детей, художественное и эстетическое развитие обучающихся. В школе реализуется предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись». Кроме этого, для разных возрастов реализуются разные общеразвивающие программы. Конкурсно – выставочная деятельность из года в год приносит награды, дипломы, победы, что служит высокой оценкой труда детей и преподавателей. Наличие собственного выставочного зала, натюрмортного и методического фондов расширяет возможности творческой и выставочной деятельности обучающихся и преподавателей школы.

Междуреченск, Вокзальная улица, 6