Детская библиотека им. В. Драгунского

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Детская библиотека имени Виктора Драгунского г. Красноярска открыла свои двери для юных читателей 7 февраля 1979 года. Это имя было присвоено библиотеке, потому что дети любят читать веселые рассказы о Денисе Кораблеве.

В 2016 году библиотека выиграла конкурс модернизации муниципальных библиотек в Красноярском крае «Городская библиотека». Обновленная первая инженерная библиотека (инжетека) открылась 14 февраля 2017 года. Фонд насчитывает около 50 000 книг, брошюр, журналов, газет и медиафайлов. Библиотека обслуживает около 6 000 читателей разных возрастов.

Встречи с книжными героями ждут читателей в залах для младших и старших школьников. Родители с малышами могут посетить игровую комнату. В зале конструирования интересно знакомиться с изобретениями, ставить опыты, делать модели механизмов, осваивать новые компьютерные программы. В конференц-зале можно познавательно общаться с писателями и поэтами, посещать клубы и кружки по интересам, участвовать в проектах.

Красноярск, проспект имени Газеты Красноярский Рабочий, 115А

Заведующий библиотекой