Детская библиотека им. С. Михалкова

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Городская детская библиотека им. С. В. Михалкова открылась 1 сентября 1976 года. Она входит в состав ЦБС для детей им. Н. Островского (г. Красноярск).

Модернизация библиотеки в 2016 году стала первым в России опытом разработки и воплощения стандарта для детских библиотек. Комфортное открытое пространство наполнилось современными техническими средствами для чтения и досуга.

Для читателей функционируют книжный зал, языковая лаборатория, I-лаборатория, открытая лаборатория, зрительный зал, игровая «Дошколенок». Книжный фонд составляет 47 000 единиц. Ежегодно библиотеку посещают около 10 000 читателей.

Библиотека входит в Международное содружество библиотек имени Сергея Михалкова, активно участвует в Международном проекте Российского фонда культуры «Сегодня – дети, завтра – народ».

Ведущее направление деятельности – формирование языковой культуры. Учреждение организует для детей и родителей увлекательные мероприятия и полезный досуг, активно занимается проектной деятельностью и реализацией тематических программ. Является методическим центром по обмену опытом для библиотек Красноярска и Красноярского края.

События в музее

Красноярск, улица Щорса, 46