Детская библиотека им. С. Маршака

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Фонд библиотеки им. Маршака составляет около 25 тыс. книг. Яркая подборка литературы для дошкольников, большой выбор книг по школьной программе, позволяющих удовлетворить любой запрос школьника. В отдельном зале представлены книги для родителей. Произведения красноярских писателей также собраны в отдельном зале.

С 2007 года в библиотеке работает фольклорный клуб «Лапоток», получивший поддержку грантовой программы Красноярского края «Социальной партнерство во имя развития». В 2010 году был разработан и полностью реализован проект «Летняя площадка читального зала». Проект получил поддержку Фонда Михаила Прохорова. Хоть проект и был завершен, традиция летнего чтения на свежем воздухе осталась и успешно используется в новых формах работы.

С 2020 года библиотека работает по направлению «От игры к знаниям».

События в музее

Красноярск, Комсомольский проспект, 15