Детская библиотека им. П. Бажова

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Первая детская библиотека в Кировском районе г. Красноярска открыта для читателей 22 сентября 1952 года. В 1987 году она переехала в новое помещение по адресу: ул. имени Академика Павлова, дом № 75. Площадь библиотеки – 648 кв. м.

Фонд включает 29 000 экземпляров книг и дисков. Собрана интересная информация о самом Павле Бажове и его творчестве. В фонде библиотеки представлены книги классических и современных детских писателей, уникальные 3D-книги, книги-трансформеры, а также есть и литература для родителей и педагогов. Ежемесячно библиотеку посещает свыше 3 000 читателей.

Детская библиотека им. П. Бажова – площадка культурного и географического просвещения и воспитания. В ней проходят увлекательные room-квесты, квизы для читателей разного возраста.

Через проведение дней семейного общения библиотека позиционирует себя не только как информационный центр, но и как семейный досуговый центр микрорайона Первомайский.

События в музее

Красноярск, улица Академика Павлова, 75