Детская библиотека им. М. Пришвина

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Библиотека им. М. Пришвина расположена в Ленинском районе города. Впервые ее двери открылись 12 апреля 1974 года.

В 2018 году библиотеку модернизировали. Обновленные просторные залы имеют многофункциональные пространства и современное оборудование. Книжный фонд – около 41 тыс. экземпляров.

В фойе установлена интерактивная медиапанель, на которой размещается информация о библиотеке, сотрудниках, выдержки из дневников М. Пришвина, календарь экологических дат года, анонсы предстоящих мероприятий, викторины, а также фотогалерея самых значимых библиотечных мероприятий и событий.

Библиотека создана как центр культурного и экологического просвещения и воспитания, площадка культурно-просветительских экологических акций с участием ученых, общественных деятелей, педагогов, писателей, библиофилов, позволяющая в совершенстве использовать современные информационно-коммуникационные технологии.

Красноярск, Волжская улица, 29

Заведующий библиотекой