Детская библиотека им. Б. Житкова

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

14 ноября 1972 года на правобережье города Красноярска, в Кировском районе распахнула двери юным читателям детская библиотека им. Бориса Степановича Житкова. Объем фонда составляет 25 тысяч экземпляров. Среди собрания книг особой гордостью является уникальная подборка книг с автографами писателей.

В библиотеке проходят культурно-массовые мероприятия для детей и подростков. Ведется работа по социальной адаптации детей из других государств. Ребята разных национальностей часто посещают библиотеку, играют в настольные игры, проводят свой досуг. Большое внимание уделяется индивидуальной работе с читателями и удовлетворению запросов пользователей. Дети с повышенными потребностями в развитии находятся на индивидуальном информировании и получают сообщения о новых книгах и статьях в журналах. С 2020 года идет реализация проекта «Шаг навстречу» в рамках грантового конкурса «Помогать просто» Центра социальных программ ОК «Русал».

Красноярск, Новая улица, 60

Заведующий библиотекой