Детская библиотека им. А. Гайдара

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Библиотека расположена в одном из старейших и густонаселенных районов города – Центральном. В непосредственной близости находятся объекты культурного, исторического и социального значения: Исторический квартал, музей им. Сурикова, площадь Правосудия, филармония, музейный центр «Площадь мира», памятники архитектуры и искусства В. П. Астафьеву, командору Н. П. Резанову.

Одна из приоритетных групп обслуживания – дети с ограниченными возможностями здоровья. Библиотека около 10 лет целенаправленно занимается социокультурной адаптацией детей с ОВЗ посредством вовлечения в среду здоровых сверстников в мероприятия.

Фонд библиотеки составляет более 24 тыс. экземпляров книг, периодических и электронных изданий.

Красноярск, улица Карла Маркса, 14

Заведующий библиотекой