Детская библиотека-филиал № 6

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Туалет

Туалет

Детская библиотека-филиал №6 является структурным подразделением МБУК «АГЦБС».  Была открыта в 1988 году по решению Ачинского городского Совета народных депутатов для улучшения обслуживания детей , проживающих в Привокзальном микрорайоне. Детская библиотека - центр детского чтения, приобщения ребенка к чтению и грамотному пользованию информацией на всех видах ее носителей. Важнейшей задачей детской библиотеки является формирование информационной культуры и культуры чтения.

Библиотечное пространство состоит из трех просторных помещений:

- Младший абонемент рассчитан на читателей дошкольного (от 0 до 7 лет) и младшего школьного возраста (7-10 лет)

- Старший абонемент рассчитан на учащихся 5-11 классов.

- Читальный зал обслуживает читателей всех возрастов, предоставляет литературу из фондов библиотеки для работы только в читальном зале. Используется для организации выставок и культурно-массовых мероприятий.

Книжный фонд составляет 17 850 экз.

События в музее

Ачинск, 3-й Привокзальный микрорайон, 31