Детская библиотека-филиал № 3

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Туалет

Туалет

Детская библиотека-филиал № 3 является структурным подразделением Муниципального бюджетного учреждения культуры «Ачинская городская централизованная библиотечная система».

Работа учреждения началась 24 ноября 1976 года в поселке Строителей. Небольшая библиотека находилась в клубе «Гайдаровец». В 1977 году библиотека въехала в новое здание. А уже в 2014 году переехала по адресу, по которому до сих пор радует жителей ближайших микрорайонов. Книжный фонд насчитывает около 25 337 экземпляров для юных читателей, а их количество каждый год стабильно увеличивается от 2 500 человек.

Библиотека обслуживает читателей от 0 до 14 лет включительно и ежегодно для маленьких посетителей реализует общеразвивающие проекты различных направленностей.

Ачинск, 24-й квартал, 9

Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3