Церковь Спаса Преображения на Ильине улице

ЦЕРКОВЬ СПАСА ПРЕОБРАЖЕНИЯ НА ТОРГОВОЙ СТОРОНЕ

Памятник архитектуры

РЕЖИМ РАБОТЫ

Уважаемые гости! Посетить объект можно только по сеансам по заранее купленным билетам. Расписание сеансов можно найти ниже. Билеты можно приобрести онлайн и в Знаменском соборе.

Режим работы с 1 декабря: среда – воскресенье с 12:00 до 15:00. Выходные дни – понедельник, вторник

8-го марта объект работает с 13.00 до 15.00

В музей бесплатно

Сервис музея Платный аудиогид

Платный аудиогид

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Храм привлекает уникальной росписью Феофана Грека. Это единственная в мире сохранившаяся живопись известного мастера. О работах этого византийца сказано много, но словами сложно описать, как сильно влияют его фрески на традицию духовной живописи и на душу каждого человека. Церковь была создана в XIV, в эпоху расцвета земли новгородской, поэтому здание отличается пышным декором. Уникальный узор образуют окна и рельефные кресты храма.

Великий Новгород, Торговая сторона, Ильина улица,26А

Информационный центр