Центральная районная модельная библиотека ст. Курская

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Туалет

Туалет

Центральная районная библиотека в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Культура» прошла модернизацию и стала библиотекой нового поколения. Поменялось пространство библиотеки: оно расширилось, появились новые зоны для чтения, развития, саморазвития и отдыха всей семьей.

Для молодежи работают новые клубы и площадки «Курский следопыт», «Эрудит», волонтерский клуб «Дружина», для молодых мамочек – клуб доверительного общения, для людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями – клубные формирования по интересам «Золотой возраст» и «Библиобабушки». В библиотеке действует киновидеомастерская «Аватар» для изучения возможностей «Фотошопа».

Значительно обновился фонд библиотеки. Есть специальные программы для людей слабовидящих и слабослышащих. Робототехника, 3D-принтер и 3D-ручка, шлем виртуальной реальности, тачпады и интерактивный пол помогают подросткам и молодежи раскрывать свой потенциал в моделировании.

Курская, Школьный переулок, 14

Центральная районная библиотека